CNDS DDCS et CG78

CALENDRIER 2019

Accédez directement à ... Janvier - Février - Mars - Avril - Mai - Juin - Juillet - Août - Septembre - Octobre - Novembre - Décembre


janvier 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
février 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Château-Lastours (11) FFM - Vintage Trophy
24
Château-Lastours (11) FFM - Vintage Trophy
25
26
27
28
1
2
3
mars 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
25
26
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
St Lucien (28) FFM - Trial Ligue IdF
------------------------
Colombier-le-Vieux (07) FFM - Trial Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Quantilly (18) FFM - Trial Ligue Centre
------------------------
Vernusse (03) FFM - Trial Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
------------------------
Moisson (78) Moisson (modernes & anciennes)
25
26
27
28
29
30
31
Lançon de Provence (13) FFM - Championnat France trial
------------------------
Wingles (62) AFATA
avril 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
1
2
3
4
5
6
7
Sardent (23) FFM - Trial Ligue Centre
------------------------
Maisse (77) FFM - Trial Ligue IdF
8
9
10
11
12
13
14
Nemours (77) FFM - Championnat France trial
------------------------
Saint-Bonnet-de-Chavagne (38) FFM - Trial Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Sancerre (18) AFATA
------------------------
Boutigny (91) FFM - Trial Ligue IdF
------------------------
Chalonnes-sur-Loire (49) FFM - Trial Ligue Centre
29
30
1
2
3
4
5
mai 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
29
30
1
2
3
4
5
Sant Julia de Loria (Andorre) FFM - Championnat France trial
6
7
8
9
10
St Mamet (15) Les 3 Jours du Cantal - Classique
11
St Mamet (15) Les 3 Jours du Cantal - Classique
------------------------
Le Castellet (83) FFM - Vintage Trophy
12
St Mamet (15) Les 3 Jours du Cantal - Classique
------------------------
Le Castellet (83) FFM - Vintage Trophy
------------------------
La Roche-en-Bresnil (21) AFATA
13
14
15
16
17
18
19
Andlau (67) FFM - Championnat France trial
------------------------
Paugnat (63) FFM - Trial Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
20
21
22
23
24
25
26
Marcoussis (91) FFM - Trial Ligue IdF
27
28
29
30
Saint-Geniez-d'Olt (12) Les 3 Jours de l'Aveyron - Classique
31
Saint-Geniez-d'Olt (12) Les 3 Jours de l'Aveyron - Classique
1
2
juin 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
27
28
29
30
31
1
Saint-Geniez-d'Olt (12) Les 3 Jours de l'Aveyron - Classique
------------------------
Rochepaule (07) AFATA
2
Rochepaule (07) AFATA
3
4
5
6
7
8
9
Francueil (37) FFM - Trial Ligue Centre
10
11
12
13
14
15
16
Hermeray (78) FFM - Classiques IdF
------------------------
Quinssaines (03) FFM - Championnat France trial
17
18
19
20
21
22
Boade-Senez (04) FFM - Vintage Trophy
23
Boade-Senez (04) FFM - Vintage Trophy
------------------------
Caisnes (60) FFM - Trial Ligue IdF
------------------------
Innimond (69) FFM - Trial Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
24
25
26
27
28
29
30
Prasville (28) FFM - Trial Ligue IdF
------------------------
Châteauneuf (42) FFM - Trial Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
juillet 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
1
2
3
4
5
6
7
Armentières-sur-Avre (37) FFM - Trial Ligue Centre
8
9
10
11
Sardent (23) Les 4 Jours de la Creuse - Classique
12
Sardent (23) Les 4 Jours de la Creuse - Classique
13
Sardent (23) Les 4 Jours de la Creuse - Classique
14
Sardent (23) Les 4 Jours de la Creuse - Classique
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Vagney (88) Les 3 Jours des Hautes-Vosges - Classique
27
Vagney (88) Les 3 Jours des Hautes-Vosges - Classique
28
Vagney (88) Les 3 Jours des Hautes-Vosges - Classique
29
30
31
1
2
3
4
août 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Les 2 Alpes (38) FFM - Vintage Trophy
25
Les 2 Alpes (38) FFM - Vintage Trophy
------------------------
Dehault (72) FFM - Trial Ligue Centre
26
27
28
29
30
31
1
septembre 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
26
27
28
29
30
31
1
Chouzelot (25) FFM - Trial Ligue Bourgogne-Franche-Comté
2
3
4
5
6
Caisnes (60) FFM - trial des Régions
7
Caisnes (60) FFM - trial des Régions
8
Caisnes (60) FFM - trial des Régions
9
10
11
12
13
14
Vichères (28) FFM - Trial Ligue Centre
------------------------
Rochepaule (07) FFM - Trial Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
15
Les Etilleux (28) FFM - Trial Ligue Centre
------------------------
Rochepaule (07) FFM - Trial Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
------------------------
Châteauneuf-Val-Saint-Donat (04) FFM - Championnat France trial
16
17
18
19
20
21
La Châtre (36) Indre Trial Rétro Classique
22
Saint Chéron (91) FFM - Trial Ligue IdF
------------------------
La Châtre (36) Indre Trial Rétro Classique
------------------------
La Bresse (88) FFM - Trial Ligue Alsace-Lorraine
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
octobre 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
30
1
2
3
4
5
6
Allassac (19) FFM - Championnat France trial
7
8
9
10
11
12
Malaucène (84) Ventoux Trial Classic
13
Malaucène (84) Ventoux Trial Classic
14
15
16
17
18
19
20
Marcoussis (91) FFM - Classiques IdF
------------------------
Crozon (36) FFM - Trial Ligue Centre
21
22
23
24
25
Entraygues-sur-Truyère (12) Les 3 Jours de la Truyère - Classique
26
Entraygues-sur-Truyère (12) Les 3 Jours de la Truyère - Classique
27
Entraygues-sur-Truyère (12) Les 3 Jours de la Truyère - Classique
28
29
30
31
1
2
3
novembre 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Le Cormier (28) FFM - Classiques IdF
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
décembre 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5