CNDS DDCS et CG78

CALENDRIER 2020

Accédez directement à ... Janvier - Février - Mars - Avril - Mai - Juin - Juillet - Août - Septembre - Octobre - Novembre - Décembre


janvier 2020
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
février 2020
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
24
Château Lastours (11) FFM - Vintage Trophy
1
mars 2020
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
24
25
26
27
28
29
1
Château Lastours (11) FFM - Vintage Trophy
2
3
4
5
6
7
8
Gouhenans (70) AFATA
9
10
11
12
13
14
15
St Lucien (28) FFM - Trial Ligue IdF
------------------------
Arre (30) AFATA
16
17
18
19
20
21
22
Quantilly (18) FFM - Trial Ligue Centre
23
24
25
26
27
28
St Mamet (15) FFM - Championnat France trial
29
St Mamet (15) FFM - Championnat France trial
------------------------
Wingles (62) AFATA
------------------------
St-Sylvestre-de-Cormeilles (27) FFM - Trial Ligue Normandie
30
31
1
2
3
4
5
avril 2020
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
30
31
1
2
3
4
5
Maisse (77) FFM - Trial Ligue IdF
6
7
8
9
10
11
Lançon de Provence (13) FFM - Vintage Trophy
12
Lançon de Provence (13) FFM - Vintage Trophy
13
14
15
16
17
18
19
Lyoffans (70) AFATA
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
mai 2020
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
27
28
29
30
1
2
14
Nemours (77) FFM - Trial Ligue IdF
4
5
6
7
8
9
Vilars d'Héria (39) FFM - Vintage Trophy
10
Vilars d'Héria (39) FFM - Vintage Trophy
11
12
13
14
15
16
Massais (79) FFM - Championnat France trial
17
Massais (79) FFM - Championnat France trial
18
19
20
21
22
23
24
Beutal (25) AFATA
25
26
27
28
29
Colombier-le-Vieux (07) Les 3 Jours de l'Ardèche - Classique
30
Colombier-le-Vieux (07) Les 3 Jours de l'Ardèche - Classique
31
Colombier-le-Vieux (07) Les 3 Jours de l'Ardèche - Classique
juin 2020
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
1
2
3
4
5
6
Beutal (25) AFATA
7
Beutal (25) AFATA
------------------------
Francueil (37) FFM - Trial Ligue Centre
------------------------
Sotteville-sur-mer (76) FFM - Trial Ligue Normandie
8
9
10
11
12
13
14
Boutigny (91) FFM - Trial Ligue IdF
15
16
17
18
19
20
21
Caisnes (60) FFM - Trial Ligue IdF & Picardie
------------------------
La Roche en Brénil (21) AFATA
------------------------
Saint Leonard-des-Bois (72) FFM - Trial Ligue Pays de Loire
22
23
24
25
26
27
Châteauneuf (42) FFM - Championnat France trial
28
Châteauneuf (42) FFM - Championnat France trial
29
30
1
2
3
4
5
juillet 2020
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
29
30
1
2
3
4
Boade Senez (04) FFM - Vintage Trophy
5
Boade Senez (04) FFM - Vintage Trophy
6
7
8
9
Sardent (23) Les 4 Jours de la Creuse - Classique
10
Sardent (23) Les 4 Jours de la Creuse - Classique
11
Sardent (23) Les 4 Jours de la Creuse - Classique
12
Sardent (23) Les 4 Jours de la Creuse - Classique
------------------------
Armentieres-sur-Avre (27) FFM - Trial Ligue Normandie
13
14
15
16
17
18
Auron (06) FFM - Championnat France trial
19
Auron (06) FFM - Championnat France trial
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
août 2020
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
septembre 2020
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
31
1
2
3
4
5
6
Marsangy (89) FFM - Ligue IdF (à confirmer)
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
La Châtre (36) FFM - Vintage Trophy
20
La Châtre (36) FFM - Vintage Trophy
21
22
23
24
25
26
Barbentane (13) FFM - trial des Régions
27
Barbentane (13) FFM - trial des Régions
28
29
30
1
2
3
4
octobre 2020
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
28
29
30
1
2
3
La Bresse (88) FFM - Championnat France trial
4
La Bresse (88) FFM - Championnat France trial
------------------------
Saint Chéron (91) FFM - Trial Ligue IdF
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Entraygues-sur-Truyère (12) Les 3 jours de la Truyère - Classique
24
Entraygues-sur-Truyère (12) Les 3 jours de la Truyère - Classique
25
Entraygues-sur-Truyère (12) Les 3 jours de la Truyère - Classique
------------------------
Marcoussis (91) FFM - Classiques IdF
26
27
28
29
30
31
Le Revest-Les-Eaux (83) FFM - Championnat France trial
1
novembre 2020
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
26
27
28
29
30
31
1
Le Revest-Les-Eaux (83) FFM - Championnat France trial
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Le Cormier (28) FFM - Classiques IdF
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
décembre 2020
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3